Что такое Консультационный центр?

Уважаемые  родители! Эта информация для Вас!

На базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №6 «Золотой петушок» города Губкина Белгородской области  работает Консультационный центр для родителей, имеющих детей раннего и дошкольного возраста, чьи дети не посещают детский сад.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную помощь развития  ребенка: заведующего, старшего воспитателя, музыкального руководителя, воспитателя, инструктора по физической культуре.

Руководитель Консультационного центра:  старший воспитатель Чекряк Галина Петровна. В нашем Консультационном центре Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

• воспитатели: проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей раннего возраста.
  • музыкальный руководитель: проконсультирует  по вопросам художественно-эстетического развития, порекумендует музыкальные произведения для ваших детей

С навигатором Консультационных центров, функционирующих на базе дошкольных образовательных организаций в Губкинском городском округе, Вы можете ознакомиться на сайте Управления образования администрации.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность Консультационного центра:

Муниципальный уровень:

Приказ управления образования от 30 августа 2024 года №1429 "Об организации работы Консультационных центров для родителей (законных представителей) в образовательных организациях в 2024-2025 учебном году".

Региональный уровень:

Уровень дошкольной образовательной организации:

Приказ «Об организации работы Консультационного центра в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Золотой петушок»  в 2024–2025 учебном году»
Положение о Консультационном центре, предоставляющем родителям (законным представителям) детей услуги методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи 2024 год

Консультации по запросу родителей.
Уважаемые родители, Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос по воспитанию, развитию или адаптации ваших детей. Сделать это можно, отправив вопрос на электронную почту МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Золотой петушок» города Губкина Белгородской области:mbdou6.goldencockere@yandex.ru.  В теме письма указать: “Вопрос по КЦ для ……(указать специалиста) старший воспитатель, музыкальный руководитель, воспитатель". Ответ придет на вашу электронную почту и будет продублирован на официальном сайте МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Золотой петушок» города Губкина Белгородской области.