Акция «Родительский патруль»

22 июля 2024 г.
Акция «Родительский патруль». .
Акция «Родительский патруль».

Родители воспитанников дошкольной образовательной организации приняли активное участие в акции «Родительский патруль». Участники патруля наблюдали за соблюдением правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад и обратно, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить родителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль осуществлял контроль по соблюдению требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, проводил профилактические беседы с родителями о использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов.

Во время проведения акции все участники дорожного движения получили памятки и буклеты: «Чем ярче-тем безопаснее», «Пристегните самое дорогое», «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!»