«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

24 июля 2024 г.
«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». . . . . . . .
«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».

В старшей группе № 3 «Цветик - семицветик» прошло тематическое мероприятие по безопасности на воде в летний период «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!» Педагог провела с воспитанниками беседы: «У воды без беды», «Чтобы не было беды - будьте осторожны!», «Азбука безопасности на водных объектах». Ребята поиграли в  дидактические игры с мячом: «Запрещается – разрешается»,  «Чтобы не попасть в беду». Воспитатель напомнила детям о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения. В ходе беседы дошкольники активно задавали вопросы и отвечали на заданные вопросы.

В уголке для родителей размещены папки-передвижки: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты: «Безопасность в летний период».

Уважаемые взрослые, будьте бдительны!  Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!