«День археолога»

15 августа 2024 г.
«День археолога». . .
«День археолога».

Воспитанники старшей группы «Цветик – семицветик» приняли участие в познавательном мероприятии «День - археолога»,  который празднуется 15 августа.
Дошколята познакомились с профессией археолога, послушали интересный рассказ об археологических находках и необходимых для работы инструментах. Поиграли в игру «Я – археолог», в ходе которой, вооружившись лопаткой и кисточкой, провели самостоятельные раскопки, и были очень рады обнаруженным  ископаемым. В завершении мероприятия каждый ребенок получил массу удовольствия от проделанной работы.