«День Государственного флага Российской Федерации»

22 августа 2024 г.
«День Государственного флага Российской Федерации». . . . . .
«День Государственного флага Российской Федерации».

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждёт.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей  Родины.
Праздник начался с гимна России и равнения на Государственный флаг, что сразу погрузило всех присутствующих в атмосферу патриотизма и гордости за нашу страну. В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения Российского флага и его значимости для нашего государства, обсудили государственные символы России, играли в увлекательные игры и даже провели флешмоб!
Мы любим нашу Родину и гордимся ее величием!