«День Прохоровского поля»

11 июля 2024 г.
«День Прохоровского поля». . . . . .
«День Прохоровского поля».

В преддверии празднования Дня Прохоровского поля – третьего ратного поля России, в старшей группе №3 «Цветик - семицветик» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ: беседы, рассматривание картинок с изображением Звонницы и других памятных мест Прохоровки, просмотр презентации, тематические выставки творческих работ, игровая деятельность. Свои знания и впечатления о событиях военных лет воспитанники отразили в продуктивной деятельности.
Все мероприятия способствовали воспитанию у детей уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину, чувства гордости за свою Родину.