Международный день семьи

15 мая 2024 г.
Международный день семьи. . . . . . . .
Международный день семьи.
Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.
Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, которые останутся неизменными на все времена.
В рамках празднования Международного дня семьи с воспитанниками второй младшей группы №2 «Сказка» было проведено познавательно–игровое мероприятие по теме «Моя семья», приуроченное к Году Семьи.
Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по имени и кто кому кем приходится. Ребята поведали о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии и, используя их, сделали совместно с воспитателями стенгазету «Начинается семья с мамы, папы и меня!», играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье?», настольные игры «Собери члена семьи» и «Моя семья». А в заключение мероприятия дошколята с большим удовольствием рассказали стихи про семью.
Для родителей, была размещена информация на тему «Семья».
Мы желаем мира, добра, семейного благополучия каждой семье!