"Мы помним! Мы гордимся!"

09 мая 2024 г.
"Мы помним! Мы гордимся!". . . .
"Мы помним! Мы гордимся!".
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. А это значит, что мы, взрослые, должны делать всё, чтобы этого не случилось.
В преддверии празднования 79-ой годовщины Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель этих мероприятий - воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Неделя была содержательно насыщенной.
8 мая в детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню Победы. Началось мероприятие с выноса флага, звучал Гимн Российской Федерации, была минута молчания…Были проведены игры, эстафеты. Дети торжественно пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Праздник, прошёл в теплой обстановке.
С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья на Земле!