Познавательный час «Медовый Спас, всего про запас»

14 августа 2024 г.
Познавательный час «Медовый Спас, всего про запас». . . . . .
Познавательный час «Медовый Спас, всего про запас».

Медовый Спас - один из древнейших праздников,  связанный с началом сбора мёда на пасеках, ежегодно он празднуется 14 августа. Считается, что с этого времени пчелы перестают собирать пыльцу с цветов. Накануне праздника,  в старшей группе «Цветик – семицветик» прошёл познавательный час «Медовый Спас, всего про запас».
В ходе беседы дети узнали о традициях праздника, истории  его возникновения,  народных обычаях и приметах, связанных с ним. Воспитанники пополнили свои знания о пчелах, о мёде и его пользе для человека. Ребята радостно и увлечённо нарисовали красочную «Весёлую пчёлку», попробовали вкусный, сладкий мед.