«Родительский патруль за безопасность на дорогах!»

23 июля 2024 г.
«Родительский патруль за безопасность на дорогах!». .
«Родительский патруль за безопасность на дорогах!».

В  дошкольном учреждении прошла акция «Родительский патруль» с целью предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей. Участники патруля напомнили о «дорожных ловушках», которые могут возникнуть при движении в дворовой территории, и необходимости убедиться в безопасности при переходе дороги по пешеходному переходу. Юным пешеходам также рассказали о недопустимости использования гаджетов и телефонов во время пересечения проезжей части. Родителям, которые подвозили на личном автомобиле воспитанников к детскому саду, напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Особое внимание уделялось проведению бесед с юными велосипедистами и детьми, управляющими самокатами. Для родителей были подготовлены памятки «Автокресла для детей: группы, правила, рекомендации». Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!